Human Rights

Commission Members

Maria Sonia Gumpert Melgosa

President

Madrid
C/ Serrano, 9
28001 Madrid

Tel : 34 917 889 380

Fax : 0034 91 576 04 17

Email : decanato@icam.es, internacional@icam.es

Prénom Nom

Vice-President

Barreau
Adresse
CP Ville

Tel : Tel

Fax : Fax

Email : e-mail

Prénom Nom

Secretary

Barreau
Adresse
CP Ville

Tel : Tel

Fax : Fax

Email : email

José Ramón Anton Boix

Members

Ilustre Colegio de Abogados de Madrid
C/ Serrano, 9
28001 Madrid

Tel : 34 917 889 380

Fax : 0034 91 576 04 17

Email : jranton@icam.es, derechoshumanos@icam.es

Dominique Attias

Members

Vice-bâtonnière du barreau de Paris
Adresse
CP Ville

Tel : Tel

Fax : Fax

Email : scpattiasjauze@orange.fr

Thierry Bontinck

Members

Vice-président de l’Institut des Droits de l’Homme du barreau de Bruxelles
Adresse
CP Ville

Tel : Tel

Fax : Fax

Email : tbo@daldewolf.com

Bertrand Favreau

Members

Président de l’Institut des Droits de l’Homme des avocats européens
Adresse
CP Ville

Tel : Tel

Fax : Fax

Email : bfavreau@favreaucivilise.com

Patrick Henry

Members

Président du Comité des Droits de l’Homme du CCBE
Adresse
CP Ville

Tel : Tel

Fax : Fax

Email : p.henry@elegis.be

Frédéric Krenc

Members

Institut des Droits de l’Homme du Barreau de Bruxelles
Adresse
CP Ville

Tel : Tel

Fax : Fax

Email : f.krenc@linklaw.be 

Pascal Maurer

Members

Barreau de Genève, directeur du UIA Institute for the Rule of Law
Adresse
CP Ville

Tel : Tel

Fax : Fax

Email : Maurer@keplaw.ch

Karine Metayer

Members

CCBE
Adresse
CP Ville

Tel : Tel

Fax : Fax

Email : metayer@ccbe.eu

Martin Pradel

Members

Conférence Internationale des Barreaux
Adresse
CP Ville

Tel : Tel

Fax : Fax

Email : pradel@pradelparis.com

Richard Sedillot

Members

Conseil National des barreaux, Conférence Internationale des Barreaux
70 Rue Jeanne d'Arc
76000 Rouen

Tel : 00 33 2 35 15 95 74

Fax : 33235710605

Email : richard.sedillot@gmail.com

Céline Verbrouck

Members

Institut des Droits de l’Homme du Barreau de Bruxelles
Adresse
CP Ville

Tel : Tel

Fax : Fax

Email : cv@altea.be